Соревнования по спортивному туризму пройдут в Югре с 9 по 11 декабря.
Состязания состоятся на базах «Татара» (г.Нижневартовск) и «Патриот» (г.Нягань).
В мероприятиях примут участие туристские коллективы автономного округа, а также других городов и субъектов Российской Федерации. К участию в соревнованиях будут допущены спортсмены старше 12 лет.
Результаты состязаний на дистанции «лыжная – личные – связка» будут определяться по времени прохождения дистанции и штрафного времени.
Подсчет занятого места в командном зачете третьего этапа Кубка Югры будет определяться по таблице программ соревнований.
Спортсмены, занявшие призовые места, получат грамоты и денежные призы.
Организаторами соревнований выступили Департамент физической культуры и спорта автономного округа и АУ «ЮграМегаСпорт» при содействии Федерации спортивного туризма Югры.
Заявки на участие в спортивном мероприятии подаются до 5 декабря на электронный адрес: M_Bulaev@ugrasu.ru.
Программа соревнований:
9 декабря
10.00 – 17.00 – просмотр трасс, тренировка
15.00 – 19.00 – мандатная комиссия
19.00 – открытие соревнований
19.30 – совещание представителей команд
10 декабря
09.30 – соревнования на дистанции «личная лыжная М/Ж»
19.00 – совещание представителей команд
11 декабря
09.00 – соревнования на дистанции «лыжная, связки М/СМ»
15.00 – награждение победителей и закрытие соревнований
Источник: Пресс-служба учреждения